Чемпионы по всем статьям | Будённовск.орг

Чемпионы по всем статьям

Дата: 23.05.2015 | Время: 16:27
Рубрики: Статьи | Комментировать

Budennovsk.org В спорткомплексе села Кум­ская Долина прошли финальные соревнования по тяжёлой атле­тике в зачёт 7-й летней спартаки­ады учащихся Ставрополья.

В них приняли участие 85 спортсменов в составе сбор­ных команд 11 коллективов горо­дов и районов края. Спортсмены ДЮСШ города Будённовска (дирек­тор В. В. Кириленко ) и села Прасковея (директор А. Л. Ильин) выш­ли на старт явными фаворитами и вновь сумели подтвердить свою репутацию: в результате двух­дневной борьбы команда Будён­новского района с большим отры­вом заняла первое место.

На втором месте — изобильненцы, а замкнули призовую тройку наши соседи из Советско­го района. В восьми категориях будённовцы взяли пять первых мест, два вторых и одно тре­тье.

Следует особо отметить успешное выступление учащего­ся СОШ № 4 Павла Гнедышева, который не только победил в сво­ей категории, но и выполнил нор­му кандидата в мастера спорта.

На высшую ступеньку пьеде­стала поднялись Алексей Фомичёв (СОШ № 6), Максим Шестопалов (казачий кадетский корпус), Роман Алёхин (СОШ № 6), Алек­сей Шевченко и Максим Калюж­ный (с. Прасковея, СОШ № 3). Вице-чемпионами Ставрополья стали Кирилл Чалкин (СОШ № 6) и Дмитрий Цатуров (гимназия № 7), бронзовым призёром – Сергей Телиев также из седьмой гимна­зии.

Шестеро наших земляков, воспитанников заслуженного тренера России В. М. Адаменко и ма­стера спорта М. С. Горчикова, включены в состав сборной ко­манды края и примут участие в первенстве СКФО, которое прой­дёт во второй половине мая в г. Шахты.