На просторах футбольного поля

Дата: 06.06.2015 | Время: 17:13
Рубрики: Статьи | Комментировать

Budennovsk.org Футбол — одна из самых популярных командных игр. Этот вид спорта привлекает людей всех возрастов своей динамичностью и непредсказуемостью. В один из тёплых весенних дней футбол объединил будённовскую молодёжь.

27 мая на стадионе «Юность» состоялся турнир по мини- футболу среди школьников, приуроченный к Дню защиты детей и организованный при поддержке администрации г. Будённовска. Проводятся соревнования второй раз. И, как показывает практика, их масштаб набирает обороты. Если в прошлом году в чемпионате приняло участие всего четыре команды, то в этом году их насчитывается уже десять — де­вять команд из города и одна из с. Архангельского. Возраст игроков от 10 до 13 лет (с 2002 по 2005 гг. р.).

После напутственных слов и традиционного рукопожа­тия футболисты начали игру на выбывание. За два тайма по десять минут каждая команда-участница должна была обыграть соперника, показав слаженную игру и грамотное владение мячом.

Уже с первых минут матча стало ясно, что футбольная борьба обещает быть жаркой и интересной. Никто не желал уступать. В итоге в финале встретились четыре команды. За третье место боролись футбо­листы из СОШ № 1 и гимназии № 9. Победа осталась за ко­мандой девятой гимназии. А в поединке за первое место на футбольном поле «сошлись» СОШ № 6 г. Будённовска и СОШ N9 6 с. Архангельского. С преимуществом в пять голов (5:0) победила команда МОУ СОШ № 6 г. Будённовска.

Все победители и лучшие игроки в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок», «Лучший бомбардир» полу­чили заслуженные награды — кубки, грамоты и медали.