О отблеском «бронзы» | Будённовск.орг

О отблеском «бронзы»

Дата: 05.08.2015 | Время: 2:20
Рубрики: Статьи | Комментировать

Budennovsk.org Во второй июльской декаде в Калининграде прошёл чемпионат России по тяжёлой атлетике сре­ди спортсменов до 23 лет. В соста­ве сборной команды края в нём при­няли участие воспитанники ДЮСШ г. Будённовска, мастера спорта Борис Хачатуров и Эдуард Ананян. Стоит в этой связи отметить, что участво­вать в столь престижных соревнова­ниях могли лишь спортсмены, ква­лификация которых была не ниже мастерской.

В результате в весовой катего­рии 62 кг Б. Хачатуров занял по сум­ме двоеборья четвёртое место.

В заключительном упражнении в толчке двумя руками спортсмен замкнул призовую тройку и награж­дён бронзовой медалью.

Э. Ананян в весовой категории 69 кг стал пятым. В завершающем упражнении в толчке двумя руками он обеспечил себе место в тройке сильнейших и также стал обладате­лем «бронзы».

По итогам соревнований оба на­ших земляка включены в сборную команду РФ среди юниоров до 20 лет. Их успех разделяет заслужен­ный тренер России В. М. Адаменко.