Юноши из Будённовска показали силушку богатырскую на Чемпионате российском по атлетике тяжёлой в городе во Владимире | Будённовск.орг

Дата: 25.03.2016 | Время: 20:16
Рубрики: Новости | Комментировать

Эдуард Ананян (слева)Budennovsk.org Около 150 юных силачей 20 лет и моложе из 39 регионов страны оспаривали на помостах города Владимира награды первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (20 лет и моложе). Честь Ставрополья на этих престижных соревнованиях защищали десять воспитанников краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу губернатора Ставропольского края, на пьедестал почета поднялись два мастера спорта из Будённовска. Эдуард Ананян стала победителем по итогам состязаний в весе до 69 килограммов, а другой подопечный тренера Вячеслава Адаменко – Борис Хачатуров, заслужил «серебро» в результате турнира в категории до 62 килограммов. Оба ставропольских медалиста получили также приглашения в национальную сборную, которая приступает к подготовке к июньскому чемпионату мира в Тбилиси.

В пятерку лучших вошли две жительницы Ставрополя. Кристина Маликова (до 48 кг) показала четвертый результат, а Кристина Мерденова (до 63 кг) – пятый. На шестой позиции обосновалась Ксения Чемеркина (до 69 кг) из Солнечнодольска, на седьмой строчку поднялись две спортсменки из Новоалександровска: Ксения Князева (до 53 кг) и Диана Шестопалова (до 58 кг).