Футболисты будённовского «Спартака» вернулись в игру после аварии | Будённовск.орг

Футболисты будённовского «Спартака» вернулись в игру после аварии

Дата: 23.07.2016 | Время: 21:56
Рубрики: Новости | Комментировать

Спартак Будённовск. Первая победа в чемпионате Ставропольского края, 2014 годBudennovsk.org Очередной игровой день открытого первенства Ставропольского края по футболу в первой группе был ознаменован возвращением в игру команды «Спартак» из города Будённовска.

Напомним, что 21-го мая команда из столицы Прикумья попала в аварию. Когда «гладиаторы» возвращались с очередного матча, их микроавтобус съехал в кювет и перевернулся. Практически все пострадавшие были госпитализированы.

Почти два месяца «Спартак» не мог участвовать в соревнованиях, поединки с его участием Федерация футбола Ставрополья была вынуждена переносить.

В Черкесске будённовцы разошлись миром с хозяевами поля из «Нарта». Причем к 15-й минуте визитеры уже вернули в счете с преимуществом в два мяча после точных ударов Андрея Сугака и Евгения Хотимского. Но еще до перерыва хозяева восстановили статус-кво (отличились Артур Табишев – с пенальти, и Эдуард Дерев). Во втором тайме зрители взятия ворот больше не увидели – 2:2.

«Свободный труд» в селе Новоселицком одолел ставропольское «Динамо-УОР-М». Здесь ворота «распечатали» также гости (перед перерывом свой лицевой счет пополнил Иван Тимошенко), но во второй половине встречи «аборигены» с помощью снайперских подвигов Ивана Чурбакова и Рагипа Абушова склонили чашу весов на свою сторону – 2:1.

Выездную викторию отпраздновал «Сигнал». В Зеленокумске изобильненцы нанесли поражение местным «горожанам» — 2:0 (голы забили Максим Халдеев и Виктор Турлинов).