Краевой семинар-совещание прошёл на базе СПК – колхоза «Русь» под Зеленокумском | Будённовск.орг

Краевой семинар-совещание прошёл на базе СПК – колхоза «Русь» под Зеленокумском

Дата: 01.12.2016 | Время: 22:05
Рубрики: Новости | Комментировать

Совещание в Советском районеBudennovsk.org 30 ноября 2016 года на базе СПК – колхоза «Русь» в Советском районе замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный провел краевой семинар-совещание.

В работе мероприятия приняли участие 147 человек: специалисты главного аграрного ведомства региона и территориальных сельхозуправлений, руководители инженерных служб аграрных предприятий и К(Ф)Х районов, представители краевого комитета федерации Профсоюза работников АПК Российской Федерации, главы агроснабженческих, сервисных организаций края.

В повестке дня значились вопросы, касающиеся организации работы подразделений инженерной службы региона по выполнению планов подготовки машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам 2017 года, предоставления услуг по ремонту отечественной и импортной сельскохозяйственной техники, снабжения сертифицированными запасными частями, обеспеченности аграриев горюче-смазочными материалами. Также обсудили проблемы подготовки и предоставления самоходных машин и прицепов к проведению государственного технического осмотра, охраны труда и техники безопасности.

— В осенне-зимний период 2016-2017 годов на Ставрополье предстоит качественно и в срок отремонтировать 3 982 трактора, в том числе 966 энергонасыщенных, 1 198 зерноуборочных и 143 кормоуборочных комбайнов, 1 689 автомобилей, 3 251 единиц тракторных и комбайновых двигателей и 1 264 автомобильных. Планы хоть и напряженные, но вполне реальные, — заявил в ходе совещания замминистра Сергей Ридный.

Помимо пленарной части в рамках семинара прошел смотр материально-технической базы СПК – колхоза «Русь». Объектами показа инженерной инфраструктуры стали центральная ремонтная мастерская, нефтебаза, автогараж, машдвор, склад запчастей и бригада хозяйства. На каждом из них была представлена обзорная информация по организации производственного процесса, продемонстрирована практическая работа подразделений по ремонту и хранению техники, обеспечению деятельности хозяйства горюче-смазочными материалами, запасными частями.

Не обошлось и без торжественных моментов. На совещании были оглашены результаты ежегодных соревнований среди работников сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств агропромышленного комплекса Ставропольского края по итогам работы за 2015 год. В соответствии с протоколом комиссии по подведению итогов ими стали:

«Лучший специалист по охране труда»

1. Малахова Елена Владимировна – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Русь» Советского муниципального района;

2. Попова Ольга Васильевна – общество с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Александрия» Георгиевского муниципального района;

3. Скоропись Валентина Александровна – общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Соломенская» Степновского муниципального района;

4. Брацыхин Юрий Анатольевич – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз им. Ворошилова Труновского муниципального района;

5. Задорожный Александр Борисович – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Родина» Петровского муниципального района;

«Лучший инженер-электрик»

1. Бикетов Иван Егорович – общество с ограниченной ответственностью «Садовое» Александровского муниципального района;

2. Константинов Сергей Васильевич – филиал «Ставрополь-Кавказский» ООО «Агропромышленная корпорация» Петровского муниципального района;

3. Прядкин Александр Николаевич – общество с ограниченной ответственностью «Шаумянское» Георгиевского муниципального района;

4. Толоконников Владимир Александрович – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Родина» Новоалександровского муниципального района;

5. Чаликов Виктор Александрович – сельскохозяйственный производственный кооператив «Владимировский» Левокумского муниципального района;

«Лучший механизатор»

1. Голиков Алексей Валерьевич – акционерное общество «Верхнедубовское» Шпаковского муниципального района;

2. Дениско Владимир Андреевич – общество с ограниченной ответственностью «Прогресс» Левокумского муниципального района;

3. Зубков Николай Васильтевич – товарищество на вере «Агрозоопродукт Зимин и К» Изобильненского муниципального района;

4. Пшеничников Андрей Николаевич – крестьянское фермерское хозяйство Демченко В.В., Шпаковского муниципального района;

5. Юров Александр Дмитриевич – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Родина» Новоалександровского муниципального района;

«Лучший комбайнер на уборке зерновых и зернобобовых культур»

1. Кормоз Валерий Ильич – сельскохозяйственный производственный кооператив «Родина» Ипатовского района;

2. Косенко Сергей Иванович – акционерное общество «Каясулинское» Нефтекумского муниципального района;

3. Кузнецов Владимир Васильевич – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз имени Ворошилова Труновского муниципального района;

4. Мануйлов Владимир Васильевич – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Родина» Новоалександровского муниципального района;

5. Попов Валерий Евгеньевич – товарищество на вере «Агрозоопродукт Зимин и К» Изобильненского муниципального района;

«Лучший водитель, осуществляющий перевозку зерна с поля на ток»

1. Аджикамалов Курманияз Байниязович – акционерное общество «Каясулинское» Нефтекумского муниципального района;

2. Березуцкий Александр Иванович – акционерное общество «Верхне-дубовское» Шпаковского муниципального района;

3. Голдобин Александр Александрович – товарищество на вере «Агрозоопродукт Зимин и К» Изобильненского муниципального района;

4. Красников Владимир Викторович – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз им. Ворошилова Труновского муниципального района;

5. Кунаковский Владимир Владимирович – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Родина» Новоалександровского муниципального района;

«Лучший инженер-механик»

1. Голик Иван Андреевич – сельскохозяйственный производственный кооператив-племзавод «Дружба» Апанасенковского муниципального района;

2. Жиров Виктор Иванович – общество с ограниченной ответственностью сельскохозяйственный производственный кооператив «Егорлыкский» Изобильненского муниципального района;

Калашников Василий Михайлович – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Родина» Петровского муниципального района;
Сафонов Геннадий Николаевич – общество с ограниченной ответственностью «Интеринвест» Георгиевского муниципального района;
Сенокосов Александр Николаевич – сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-племзавод «Путь Ленина» Апанасенковского муниципального района.
Победителям на совещании вручены благодарственные письма, памятные призы, а также денежная премия в размере 60000 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.