«Финал четырёх» в Будённовске выявил баскетбольных чемпионов | Будённовск.орг

«Финал четырёх» в Будённовске выявил баскетбольных чемпионов

Дата: 04.12.2016 | Время: 22:46
Рубрики: Новости | Комментировать

Баскетболистки - чемпионкиBudennovsk.org 26 ноября в спортивном комплексе «Старт» города Будённовска прошёл «Финал четырех» первенства Будённовского района по баскетболу среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе в зачет Спартакиады учащихся Будённовского муниципального района. Всего в соревнованиях приняли участие 34 команды, квартеты сильнейших разыграли комплекты наград в «Финале четырех».

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, сенсация случилась в первой же игре среди юношей за 3 место – воспитанники казачьего кадетского корпуса уступили МОУ Гимназия № 9 г. Будённовска – 9:18. Главные призы турнира оспаривали МОУ СОШ № 6 с. Архангельского и МОУ СОШ № 3 с. Прасковея, где ребята из с. Архангельского взяли верх со счетом 14:5.

В матче за третье место среди девушек удача улыбнулась МОУ ООШ № 11 с. Прасковея, которые по итогам упорнейшего противостояния с МОУ Гимназия № 9 г. Будённовска отпраздновали успех с результатом 11:4 – и получили заслуженную «бронзу».

А чемпионский титул защитила команда МОУ СОШ № 6 с. Архангельское, которая обыграла МОУ СОШ № 7 с. Стародубское с разницей в двенадцать очков – 20:8, и второй год подряд стала победительницей этого соревнования.

По итогам районного первенства будут сформированы сборные команды района, которым в будущем году предстоит принять участие в региональном этапе Спартакиады учащихся.Баскетболисты - чемпионы