Юные боксёры из Будённовска завоевали три путёвки на Чемпионат Европы | Будённовск.орг

Юные боксёры из Будённовска завоевали три путёвки на Чемпионат Европы

Дата: 21.12.2016 | Время: 20:36
Рубрики: Новости | Комментировать

Budennovsk.org  Завершились Всероссийские со­ревнования по боксу среди юношей 14-15 лет, которые проходили с 1 по 7 декабря в посёлке Витязево, что в Краснодарском крае. 170 сильнейших юных боксёров России встретились на ринге и боролись за 13 комплектов наград.

Трое воспитанников ДЮСШ «Ат­лант» — Алексей Дронов, Артур Мирабян, Эльдар Абдулкадыров — и тренер-преподаватель А. Г. Дронов представляли команду города Будённовска и Ставропольского края.

Так, А. Мирабян (весовая кате­гория 60 кг), проведя три победных боя, в финальном поединке выиграл у челябинского боксёра с огромным преимуществом; А. Дронов в своей весовой категории (свыше 80 кг) выиграл все четыре боя, проведя их с серьёзными соперниками — чемпионами России и Европы, и стал в итоге золотым медалистом; Э. Абдулкадыров (63 кг) проиграл со счётом 2:1 и занял пятое место.

Победители были награждены кубками и медалями, но самый главный приз, который завоевали наши спортсмены, — это право на участие в чемпионате Европы в 2017 году. От души поздравляем заслуженного тренера России А. Г. Дронова и его воспитанников с высокой награ­дой и желаем дальнейших по­бед на ринге.