Итоги районного слёта туристско-краеведческого движения «Отечество» подвели в Будённовске (видео) : Будённовск.орг

Итоги районного слёта туристско-краеведческого движения «Отечество» подвели в Будённовске (видео)

Дата: 30.03.2017 | Время: 21:39
Рубрики: Видео, Новости | Комментировать

Budennovsk.org В Доме детского творчества города Буденновска прошел районный слет участников туристско-краеведческого движения «Отечество-2017».

Проведение данных слетов дает возможность школьникам ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, приобщиться к исследованию родного края.

В этом году мероприятие было посвящено 110- летию со дня рождения Владимира Георгиевича Гниловского, известного Ставропольского краеведа, автора 106 научных работ по географии Ставропольского края, создателя первых школьных учебников по географии Ставропольского края.

Более семидесяти школьников района защищали свои проекты в шести номинациях.

В работе слета приняли участие заместитель начальника отдела образования администрации Буденновского муниципального района Е.А.Рачицкая, лектор-экскурсовод краеведческого музея г. Будённовска А.И.Малеева и старший научный сотрудник краеведческого музея села Прасковея Г.Г. Карибов.

В заочном конкурсе литературно краеведческих произведений по теме «1917 год в биографии моей семьи» по решению жюри места распределились следующим образом:

1 место — Мадатова Валентина (СОШ № 1 г. Буденновска);

2 место — Волкова Ангелина (СОШ № 4 с. Новая Жизнь);

3 место — Гриценко Анна (СОШ № 1 с. Покойного).

В заочном туре «Фронтовые письма» победителями стали:

1 место — Минасов Юрий (Гимназия № 7 г. Буденновска);

2 место — Карасова Стелла (Гимназия № 7 г. Буденновска);

3 место — Иванова Наталья (СОШ № 7 с. Стародубского).

В заочном конкурсе исследовательских работ по теме «Великая Отечественная война из первых уст» победителем стала Ефимова Екатерина (СОШ № 3 с. Прасковея).

Победителями в конкурсе «Фотография» стали следующие участники:

1 место — Мануйлова Мария (ООШ № 11 с. Прасковея);

1 место — Пушечкина Мария (СОШ № 2 с. Красный Октябрь);

2 место — Панферов Алексей (ДДТ г. Буденновска);

2 место — Такташова Виктория (СОШ № 18 п. Терского);

2 место — Шульга Владислав (Гимназия № 7 г. Буденновска);

3 место — Лукьянченко Владислав (СОШ № 3 с. Прасковея);

3 место — Ляхненко Виктория (СОШ № 18 п. Терского).

В конкурсе экскурсоводов были отмечены следующие участники:

1 место — Коновалова Вера (СОШ № 7 с. Стародубского);

2 место — Бубнова Анна (ДДТ г. Буденновска);

3 место — Есипенко Анастасия (СОШ № 14 с. Орловка).

В конкурсе «Защита исследовательских работ» победителями стали:

1 место — Амплеева Анна (Гимназия № 7 г. Буденновска);

2 место — Минаев Иван (ДДТ г. Буденновска);

3место — Воронкина Анна (СОШ № 21 с. Архиповского).

По итогам данного конкурса будет выпущен сборник с лучшими работами «Отечество-2017».
Творческие работы, занявшие призовые места, примут участие в краевом слете участников туристско-краеведческого движения «Отечество».


Видео — «ТВ-Прикумье»

Комментарии

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.