Соревнования по девяти видам спорта в зачёт VIII Спартакиады трудящихся прошли в Будённовске | Будённовск.орг

Соревнования по девяти видам спорта в зачёт VIII Спартакиады трудящихся прошли в Будённовске

Дата: 17.08.2017 | Время: 23:52
Рубрики: Новости | Комментировать

Budennovsk.org 12 августа на стадионе «Юность» Буденновска прошли соревнования по девяти видам спорта в зачет VIII Спартакиады трудящихся Будённовского муниципального района, посвященной Дню физкультурника.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации Будённовского муниципального района М.А. Буримова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Будённовского муниципального района И.М.Абдуллаев.

Поздравив участников соревнований и жителей Будённовского района с Днем физкультурника и пожелав дальнейших успехов в развитии физической культуры и спорта на буденновской земле, они вручили Благодарственные письма администрации Будённовского муниципального района и Совета Будённовского муниципального района ветеранам спорта, тренерам, методистам по спорту, педагогам и представителям общественности, внесших значительный вклад в развитие массовой физической культуры и спорта в Будённовском районе.

Более 500 человек приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта из 12-ти сильнейших команд Будённовского района: ООО «Ставролен», сел Толстово- Васюковское, Новая Жизнь, Орловка, Прасковея, Преображенское, Томузловское, Стародубское, пос. Искра, а также команды 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады (в/ч 74814) и 368 штурмового авиационного полка (в/ч 75388).

Впервые приняла участие в Спартакиаде, уже активно включившаяся в спортивную жизнь Будённовского района, команда межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю.

Упорная борьба разгорелась как на спортивных кортах и беговых дорожках, так и за шахматными столиками. Несмотря на наличие лидеров, победы давались не так легко. Молодежь составила серьезную конкуренцию опытным спортсменам, не давая тем «расслабиться» ни на минуту.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Легкая атлетика

1-2 место – с. Стародубское, ООО «Ставролен»;

3 место – с. Преображенское.

Гиревой спорт:

1 место – в/ч 74814;

2 место – ООО «Ставролен»;

3 место — в/ч 75388.

Армспорт

1 место – в/ч 74814;

2 место — с. Толстово-Васюковское;

3 место – с. Новая Жизнь.

Дартс

1 место – ООО «Ставролен»;

2 место – с. Томузловское;

3 место – с. Прасковея.

Легкая атлетика:

1 место – с. Стародубское;

2 место – ООО «Ставролен»;

3 место – с. Преображенское.

Мини-футбол

1 место – с. Толстово-Васюковское;

2 место – в/ч 74814;

3 место – с. Орловка.

Волейбол

1 место — в/ч 74814;

2 место — с. Прасковея;

3 место — с. Преображенское.

Перетягивание каната

1 место — в/ч 74814;

2 место — с. Преображенское;

3 место – с. Стародубское.

Настольный теннис

1 место — в/ч 74814;

2 место – с. Прасковея;

3 место – ООО «Ставролен».

Шахматы

1 место – ООО «Ставролен»;

2 место — в/ч 74814;

3 место — с. Стародубское.

В общем зачете места распределились следующим образом:

I общекомандное место – в/ч 74814 (команда 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады, впервые поднявшаяся на высшую ступеньку пьедестала почета).

II общекомандное место — ООО «Ставролен»;

III общекомандное место – с. Стародубское.

Комитет по физической культуре и спорту администрации Будённовского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.