Тяжелоатлет Армен Алекян из Ставрополя завоевал золото на первенстве России | Будённовск.орг

Тяжелоатлет Армен Алекян из Ставрополя завоевал золото на первенстве России

Дата: 04.07.2012 | Время: 15:26
Рубрики: Новости | Комментировать

BUDENNOVSK.ORG На первенстве России по тяжелой атлетике золотую медаль завоевал ставропольчанин Армен Алекян. Соревнования проходили среди молодежи до 24 лет в городе Владимир, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Победу Армен одержал в сумме двоеборья с результатом 310 килограммов. Выступал спортсмен в весовой категории до 69 килограммов. Его наставник — заслуженный тренер России Василий Першин из Невинномысска.

Армен Алекян — воспитанник cтавропольской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

В настоящее время тяжелоатлет включен в состав сборной команды России для подготовки к чемпионату Европы среди молодежи, который состоится в ноябре в Израиле.