Воспитанники ДЮСШ «Атлант» города Будённовска добиваются высоких спортивных результатов | Будённовск.орг

Дата: 16.10.2013 | Время: 6:40
Рубрики: Новости | Комментировать

КубкиBUDENNOVSK.ORG  Футбол

5 октября на стадионе «Юность» прошел Открытый кубок Будённовского района по футболу среди детских команд 2002-2003г.р. В соревновании приняли участие команды из соседних районов.

Соревнования прошли в острой и упорной борьбе, хозяева оказались весьма гостеприимными, пропустив гостей на пьедестал почёта. I место завоевала команда ДОО(П) Ц с.Новоселицкое , на II месте вышла СОШ№ 16 с. Томузловское и III место заняла ДЮСШ с.Левокумское. Победителям были вручены: кубок, медали, дипломы, грамоты. Представителям команд были вручены вымпелы. В память о соревнованиях каждому участнику подарили памятные подарки.

По итогам турнира были определены лучшие футболисты в номинациях: лучший бомбардир (с. Новоселицкое), лучший защитник (с. Левокумское), лучший полузащитник (г.Нефтекумск), лучший нападающий — Колесников Максим (с. Томузловское) и лучший вратарь — номинантом стал воспитанник ДЮСШ «Атлант» Коврыга Алексей. Юные номинанты были награждены футбольными мячами.

Комитет по физической культуре и спорту АБМР и МБОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» БМР выражает благодарность за помощь в приобретении наградного материала и организацию соревнований частному предпринимателю Науменко Геннадию.

Рукопашный бой

С 4 по 6 октября в г.Ставрополе проходил открытый краевой турнир по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов. Честь Буденновского района защищали воспитанники ДЮСШ «Атлант».

Четверо воспитанников: Мирошниченко Николай, Санжарова Юлия, Тарасова Татьяна и Сюткин Иван стали победителями турнира. Также копилка ДЮСШ «Атлант» пополнилась шестью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

В эти же сроки параллельно проходило первенство СКФО среди спортсменов 18-20 лет, на котором успешно выступил наш спортсмен Гажу Кирилл и занял второе место, чем обеспечил путевку на Первенство России.

Спортсменов подготовили тренера ДЮСШ «Атлант» Потапов А.Л. и Жилин В.В.

Волейбол

Команда девушек Буденновского района (тренер Чистова Ю.В.) вышла финальную часть первенства Ставропольского края по волейболу среди девушек 1999 – 2000 г.р., заняв 1 место в зональных соревнованиях, которые проходили 5 октября в г.Буденновске на базе Гимназии №7. Финал состоится в г.Кисловодске 17 – 20 октября.

Греко-римская борьба

В г. Пятигорске проводилось первенство Ставропольского края по греко-римской борьбе среди юношей 1998 – 1999 годов рождения, в котором принимала участие и команда Буденновского района.

Под руководством тренера Федоровских Валерия Григорьевича чемпионом Ставропольского края в категории 85 кг стал Нечаев Вячеслав, вторым стал Сагидов Арсен, третье место занял в своей категории Сагидов Ислам.

Комитет по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района поздравляет тренера и спортсменов с успешным выступлением и желает дальнейших успехов