Ангелина Баженова из Будённовска стала обладательницей кубка Ставропольского края по спортивному ориентированию | Будённовск.орг

Дата: 19.10.2013 | Время: 22:17
Рубрики: Новости | Комментировать

Спортивная радиопеленгацияBUDENNOVSK.ORG «Золотая осень» — так называются традиционные соревнования на Кубок Ставропольского края по спортивному ориентированию среди учащихся, которые 10 — 12 октября проходили в Таманском лесу.

Как сообщает газета «Вечерний Ставрополь», в соревнованиях, которые организовал и проводил краевой Центр экологии, туризма и краеведения, приняли участие 130 юных спортсменов, выступавших в составах 14 команд из 10 городов и районов края по четырем возрастным группам.

В программу Кубка входили: классическая дистанция и спринт. Относительно сухая и теплая погода способствовала успешному преодолению крутых склонов оврагов, ручьёв, буреломов. Почти все участники справились с заданиями.

В первом виде программы — классике — в своих возрастных группах победили: Екатерина Кириченко (СОШ №7), Елена Бокатая (СОШ №21), Илья Дегтярёв (СОШ №22), выступавшие в команде «Икар» Центра внешкольной работы Промышленного района; а также Жанна Пириева (г. Георгиевск), Ангелина Баженова (г. Будённовск), пятигорчане Николай Попов и Юрий Чуев, Владимир Петров из Михайловска.

В спринте первые места заняли: Елена Бокатая из команды «Икар», Валерия Колягина (Георгиевский район), Анна Яковенко (Нефтекумский район), буденновцы Ангелина Баженова и Сергей Куделин, Ахмет Кембаров (Туркменский район), а также учащиеся Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова Александр Аверьянов и Сергей Перехода.

По сумме двух дней соревнований с отрывом в 600 очков Кубок выиграла команда «Икар» Центра внешкольной работы Промышленного района (тренер Татьяна Демонова), второе место – у юных ориентировщиков Георгиевского района, а третье – у спортсменов г. Георгиевска.