Эдуард Ананян – 18-летний спортсмен из Буденновска, стал лауреатом премии Президента России | Будённовск.орг

Дата: 01.02.2012 | Время: 21:03
Рубрики: Новости | Комментировать

BUDENNOVSK.ORG На Ставрополье наградили лауреатов президентской премии, направленной на поддержку талантливой молодежи. Ежегодно ее удостаиваются российские юноши и девушки — победители и призеры международных, всероссийских и межрегиональных олимпиад и конкурсов.

— За 2011 год премии в 60 000 рублей получили12 юных ставропольцев. Еще 31 лауреат за призовые места на конкурсах и олимпиадах получил по 30 тысяч рублей. Такую же награду заслужили 32 победителя краевых соревнований, — рассказали «КП» в  управлении по госинформполитике правительства Ставрополья.

Среди обладателей премии в 2011 году — студент из Невинномыска Алексей Фалалеев, ставший финалистом телевизионного конкурса «Попади в десятку».

Поддержку получили также, например, Эдуард Ананян – 18-летний спортсмен из Буденновска, многократный победитель чемпионатов края по тяжелой атлетике, Михаил Дзина из Ипатовского района, ставший лучшим чабаном Ставрополья прошлого года.

Всего лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи стали 75 жителей Ставрополья.