Ирина Семененко из Степновского района стала чемпионкой России | Будённовск.орг

Ирина Семененко из Степновского района стала чемпионкой России

Дата: 12.05.2015 | Время: 22:23
Рубрики: Новости | Комментировать

Ирина Семененко (крайняя справа)

Budennovsk.org Студенты Северного Государственного Медицинского Университета (город Архангельск) стали призерами финальных спортивных соревнований среди медвузов России.

Как передаёт пресс-служба СГМУ, с 3 по 5 апреля 2015 года в г. Рязани прошли финальные соревнования фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

В соревнованиях приняли участие более 500 студентов-медиков из 38 вузов России. Среди них и команда нашего университета, в составе 8 человек.

В программу фестиваля входили состязания по девяти видам спорта: бадминтон, студенческий волейбол, дартс, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, студенческое многоборье, стритбол и шахматы.

Несмотря на серьезную конкуренцию, сборная СГМУ показала высокие спортивные результаты и достойно защитила спортивную честь университета.

Третье призовое место завоевали архангельские студенты в общекомандном зачете по студенческому многоборью. Особенно в этом виде спорта отличилась студентка 6 курса факультета медицинской профилактики Ирина Семененко, которая приехала учиться в Архангельск из села Варениковского Степновского района Ставропольского края. Она стала чемпионкой России среди медицинских и фармацевтических вузов в индивидуальном зачете.