Благодарненские каратисты победили всех | Будённовск.орг

Благодарненские каратисты победили всех

Дата: 04.06.2015 | Время: 20:58
Рубрики: Новости, Статьи | Комментировать

Благодарненские каратистыBudennovsk.org Накануне команда по каратэ Благодарненского «Федерации боевых искусств» приняла участие соревновании «Второе Открытое Первенство города Лермонтова по прикладному каратэ среди детей, юношей и девушек».

Данные соревнования проводились с целью развития прикладного направления каратэ по работе с оружием. Укрепление связей между спортивными клубами Каратэ в С.К. Пропаганда активного, здорового образа жизни.

Они проходили в одном из живописных городов курортов КМВ, в спортивном зале «Лермонтовского региональный многопрофильного колледжа».

Организаторы соревнований:  Комитет по физической культуре и спорту г. Лермонтова и Ставропольская региональная детско-юношеская организация традиционного каратэ до – руководитель Владимир Мартынюк (г. Пятигорск), главный судья соревнований – Андрей Дидуренко (г. Благодарный).

Судейской бригаде работающей на двух площадках одновременно, пришлось отсудить более 120 поединков спортсменов из клубов каратэ городов Лермонтов, Благодарный, Будённовск, Железноводск и посёлка Иноземцево. Соревнования проводились по правилам Спортивного троеборья разделах: индивидуальные поединки без оружия «Кумитэ», поединки с тренировочным оружием «Нунчаку», фехтование на мечах «Синай».

С первых минут поединков на татами благодарненцы начали победное шествие на пьедестал почёта.

По одной медали в своих категориях завоевали: Коваленко Кирилл, Коваленко Никита, Гоммадов Саид, Епифанов Данил, Багдасарян Вазген.

По две медали завоевали: Назыров Эмиль, Чуксеев Максим.

Три медали различного достоинства выиграли: Пруcсак Степан, Бабурнич Даниил, Назаренко Сергей.

Абсолютными чемпионами соревнований стали: Ященко Кирилл в возрастной категории 8-9 лет в трёх разделах завоевал три золотых медали.

Данилов Максим в возрастной категории 10-11 лет завоевал три золотых медали, также Максим выступил в категории 12-13 лет и занял первое место в разделе «Кумитэ».

Всего на данных соревнованиях завоёвано: 7 бронзовых, 8 серебряных и 9 золотых медалей.